澳门永利网站注册-欢迎您

  • 澳门永利网站注册

    国家医保乙类、OTC甲类

    招商电话 (点击此即可查询电话)

    通用名称: 美敏伪麻口服液
    英文名称: Psendoephcdrine Hydrochloride Chlorphenamine Maleate and Dextromethorphan Hydrobromide Solution
     请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

    【药品名称】
    通用名:美敏伪麻口服溶液

    英文名:Psendoephcdrine Hydrochloride Chlorphenamine Maleate and Dextromethorphan Hydrobromide Solution
    汉语拼音:mei min weima koufurongye
    【成    份】本品为复方制剂,每毫升含盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为:苯甲酸钠、枸橼酸、蔗糖、甜菊素、水溶性香蕉香精、胭脂红。
    【性    状】本品为红色的澄清黏稠液体;气香、味甜。
    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    【适 应 症】用于减轻由感冒、急性气管炎、支气管炎引起的咳嗽、鼻塞、流涕、流泪、喷嚏等症状。

    【规    格】1毫升:盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。

    【用法用量】口服。25岁儿童一次5毫升,611岁儿童一次10毫升,成人一次1015毫升;每46小时1次,24小时不超过4次。

    【不良反应】
    少数患者可出现嗜睡、头晕、心悸、兴奋、失眠、恶心等,停药后可自行消失。

    【禁    忌】
    1
    .对本品成分过敏者禁用。
    2
    .妊娠头3个月禁用。
    3
    .驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。
    【注意事项】
    1
    .用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2. 2岁以下儿童用量请咨询医师或药师。

    3.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、抑郁症和哮喘等患者应在医师指导下使用。

    4. 本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。

    5. 孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。

    6. 不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。

    7. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    8
    .运动员慎用。
    9
    .服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    10
    .对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    11
    .本品性状发生改变时禁止使用。

    12. 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

    13. 儿童必须在成人监护下使用。

    14. 如正在使用其他药品,使用本品前清咨询医师或药师。

    【药物相互作用】

    1、本品不宜与抗抑郁药、降压药、解痉药、巴比妥类、洋地黄苷类药物并用。

    2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理作用】

    盐酸伪麻黄碱为减轻鼻充血剂,能消除鼻、咽黏膜充血,减轻鼻塞症状,氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,能直接作用于延脑咳嗽中枢抑制咳嗽反射,但无依赖性,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,具有消除或减轻流泪、打喷嚏和流涕的作用。

    【贮    藏】遮光、密封保存。

    【包    装】口服液体药用聚酯瓶装,50毫升/瓶。

    【有期】24个月

    【执行标准】国家食品药品监督管理局标准YBH30632005

    【批准文号】国药准字H20058505

    【说明书修订日期】

    【生产企业】

    企业名称:四川澳门永利网站注册股份有限公司

    生产地址:成都市温江区凤溪大道南段388

    邮政编码:611130

    联系地址:成都市高新区高朋大道3

    邮政编码:610041

    电话号码:(02885188594  02885170602 

    传真号码:(02885188350

    http://www.therapenis.com

     E-mail:manage@therapenis.com

    如有问题可与生产企业联系